Auction 803, Lot # 49
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 1968 Sanguina y carboncillo sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2016. 88 x 58 cm Estimado $ 15,000-25,000